Среда, 24.04.2024, 04:02

Главная » 2017 » Июнь » 26 » Внимание, акция по безопасности дорожного движения!
    Внимание, акция по безопасности дорожного движения!

Широкомасштабная акция «Водитель! Соблюдай ПДД!» приуроченная к 81-й годовщине со Дня образования службы Госавтоинспекции МВД России проводится на территории Ипатовского района. Цель акции – пропаганда Правил дорожного движения среди водителей пассажирского транспорта, профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием пассажиров, снижение числа ДТП с участием детей. Акция проводится в два этапа, первый этап с 23 июня по 04 июля 2017 года, дети - находящиеся в пришкольных лагерях изготавливают рисунки по БДД и обращения к водителям пассажирского и маршрутного транспорта, и предоставляю в ОГИБДД, лучшие работы будут направлены для выпуска агитационных плакатов по БДД и размещены в маршрутных транспортных средствах. Второй этап проводится 07 июля, сотрудники Госавтоинспекции в пришкольном лагере с детьми подготавливают и проводят мероприятие по БДД для водителей осуществляющих пассажирские перевозки и обращение к водителям данной категории транспортных средств, о необходимости строго соблюдать ПДД.

К проведению акции «Водитель! Соблюдай ПДД!» привлечены представители общественности, ветераны Госавтоинспекции, которые в свою очередь обратятся к водителям, осуществляющим пассажирские перевозки – строго соблюдать Законы Дорог!

Главный государственный инспектор
    безопасности дорожного движения