Вторник, 17.05.2022, 20:36

[ Добавить новость ]
    1 2 3 ... 10 11 »

В преддверии очередного Ежегодного Послания Президента РФ 2022 Федеральному Собранию, а также руководствуясь задачей информирования широких кругов общественности о повышении роли региональных и муниципальных органов управления образованием в обеспечении доступности качественного образования для каждого ребёнка в соответствии с его интересами и способностями, обозначенной Президентом РФ В.В.Путиным, ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» на портале https://regioninformburo.ru/ формируют «Национальный образовательный календарь субъектов РФ 2022/2023» ... Читать дальше »

Просмотров: 47 | Добавил: highlander | Дата: 22.02.2022 | Комментарии (0)

Проект «Киноуроки в школах России»

Проект «Киноуроки в школах России» реализуется с 2014 года. Целью проекта является создание киноуроков – детских короткометражных художественных фильмов воспитательного назначения и методических пособий к ним для проведения педагогами внеклассных занятий по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию с целью распространения традиционных гражданских, культурных и семейных ценностей в школах России.

Проект является инновационной педагогической технологией и позволяет организовать воспитательный процесс в школе в увлекательной и интерактивной форме. Каждый киноурок посвящен раскрытию одного личностного качества человека или нравственного понятия. Авторами проекта разработана таблица таких понятий разного уровня сложности, который увеличивается от месяца к месяцу и от одного учебного года к другому с учетом взросления школьников, их готовности к восприятию более сложного и глубокого материала. Табл ... Читать дальше »

Просмотров: 63 | Добавил: highlander | Дата: 21.12.2021 | Комментарии (0)

Установи первый официальный чат-бот Ставропольского края. Новый чат-бот https://cur-bot.ru/26-2/, разработанный специалистами Центра управления регионом, АНО “Диалог” и Правительства Ставропольского края готов рассказать о достопримечательностях региона, поделиться полезными контактными данными, а также решать проблемы конкретного пользователя. Многофункциональный Чат-бот, являющийся виртуальным помощником на платформах Telegram, Viber, и ВКонтакте, содержит необходимую информацию о мерах социальной и государственной поддержки, пунктах вакцинации, благоустройстве и иные актуальные для жителей и гостей края данные и позволяет осуществлять обратную связь с населением посредством передачи сообщений пользователей в систему «Инцидент Менеджмент». Максимум функций в одном сервисе!

... Читать дальше »

Просмотров: 64 | Добавил: highlander | Дата: 08.12.2021 | Комментарии (0)

В соответствии с письмом Управления по информационной политике аппарата Правительства Ставропольского края № 32-27.2/17739 от 10.11.2021 г. информируем Вас о программе льготного ипотечного кредитования «Семейная ипотека», целью которой является улучшение жилищных условий граждан Российской Федерации, имеющих детей, подготовленных АО «ДОМ.РФ».

Видеоролики о государственных программах поддержки граждан размещены по ссылке: https://disk.yandex.rU/d/Uk7E5CuNzCpHFw

Просмотров: 70 | Добавил: highlander | Дата: 15.11.2021 | Комментарии (0)

Всероссийская перепись населения - 2021

Всероссийская перепись населения — мероприятие, проводимое на всей территории Российской Федерации по единой государственной статистической методологии в целях получения обобщённых демографических, экономических и социальных сведений.

Правительство России приняло решение о проведении Всероссийской переписи населения в новые сроки - в сентябре 2021 года. К этому времени ожидается стабилизация эпидемиологической ситуации в стране.

Новые сроки позволяют остаться в рамках рекомендованного Организацией объединенных наций периода проведения общенациональных переписей населения раунда 2020 года.

Проведение переписи в сентябре 2021 года даст возможность сохранить необходимую периодичность, обеспечить сопоставимость, точность и корректность полученных статистических данных для дальн ... Читать дальше »

Просмотров: 74 | Добавил: highlander | Дата: 08.10.2021 | Комментарии (0)

Просмотров: 149 | Добавил: highlander | Дата: 02.06.2021 | Комментарии (0)

промо-ролик о краевом выпускном бале, который пройдет 26 июня в г. Ставрополе https://disk.yandex.ru/i/2O1j8p6Q1X-w5w

Просмотров: 152 | Добавил: highlander | Дата: 29.05.2021 | Комментарии (0)

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (далее - Рособрнадзор) совместно с медиахолдингом «Московский комсомолец» в рамках реализации проекта «ЕГЭ - это про 100!» в период с 12 по 23 апреля 2021 года проводят серию онлайн-мероприятий, направленных на оказание помощи выпускникам в подготовке к единому государственному экзамену (далее - ЕГЭ).

В рамках мероприятий обсуждаются контрольные измерительные материалы (далее - КИМ) ЕГЭ 2021 года, а также особенности выполнения заданий.

... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: highlander | Дата: 21.04.2021 | Комментарии (0)

Международная акция «Сад памяти»

Международная акция «Сад памяти» проводится Фондом памяти полководцев Победы и Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы» при поддержке Всероссийского общества охраны природы, Минприроды России и Рослесхоза.

Высадить 27 миллионов деревьев в память о каждом защитнике Родины, погибшем в годы Великой Отечественной войны &mdash ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: highlander | Дата: 08.04.2021 | Комментарии (0)

«  Май 2022  »