Понедельник, 03.10.2022, 04:48

[ Добавить новость ]
    1 2 3 ... 10 11 »

В последний день лета стартует федеральный Просветительский марафон Российского общества «Знание»

С 31 августа по 2 сентября Российское общество «Знание» проведет новый федеральный Просветительский марафон «Знание». В течение трех дней зрителей ждут выступления более 200 выдающихся лекторов – государственных деятелей, лидеров бизнеса, ученых и популяризаторов науки, специалистов медиаиндустрии, свыше 120 часов просветительского конт ... Читать дальше »

Просмотров: 19 | Добавил: highlander | Дата: 25.08.2022 | Комментарии (0)

В нашей школе создана  система патриотического воспитания молодежи, и пионерская организация — одна из ее важных составляющих, ведь достойные традиции надо продолжать, наполняя их новым актуальным содержанием.

Быть пионером это особая гордость, но вместе с тем и особая ответственность. Любить свою Родину, беречь природу, уважать старших, быть примером для младших ребят – вот только несколько пунктов из клятвы Пионера.

В пионерской дружине МКОУ СОШ №11 с.Первомайское 19 мая 2022 года состоялась церемония, посвященная приему в пионеры. Учащиеся 3-4 классов вступили в ряды пионерской организации и, конечно же, они станут гордостью и надеждой нашей школы!

... Читать дальше »

Просмотров: 56 | Добавил: highlander | Дата: 19.05.2022 | Комментарии (0)

В преддверии очередного Ежегодного Послания Президента РФ 2022 Федеральному Собранию, а также руководствуясь задачей информирования широких кругов общественности о повышении роли региональных и муниципальных органов управления образованием в обеспечении доступности качественного образования для каждого ребёнка в соответствии с его интересами и способностями, обозначенной Президентом РФ В.В.Путиным, ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» на портале https://regioninformburo.ru/ формируют «Национальный образовательный календарь субъектов РФ 2022/2023» ... Читать дальше »

Просмотров: 92 | Добавил: highlander | Дата: 22.02.2022 | Комментарии (0)

Проект «Киноуроки в школах России»

Проект «Киноуроки в школах России» реализуется с 2014 года. Целью проекта является создание киноуроков – детских короткометражных художественных фильмов воспитательного назначения и методических пособий к ним для проведения педагогами внеклассных занятий по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию с целью распространения традиционных гражданских, культурных и семейных ценностей в школах России.

Проект является инновационной педагогической технологией и позволяет организовать воспитательный процесс в школе в увлекательной и интерактивной форме. Каждый киноурок посвящен раскрытию одного личностного качества человека или нравственного понятия. Авторами проекта разработана таблица таких понятий разного уровня сложности, который увеличивается от месяца к месяцу и от одного учебного года к другому с учетом взросления школьников, их готовности к восприятию более сложного и глубокого материала. Табл ... Читать дальше »

Просмотров: 105 | Добавил: highlander | Дата: 21.12.2021 | Комментарии (0)

Установи первый официальный чат-бот Ставропольского края. Новый чат-бот https://cur-bot.ru/26-2/, разработанный специалистами Центра управления регионом, АНО “Диалог” и Правительства Ставропольского края готов рассказать о достопримечательностях региона, поделиться полезными контактными данными, а также решать проблемы конкретного пользователя. Многофункциональный Чат-бот, являющийся виртуальным помощником на платформах Telegram, Viber, и ВКонтакте, содержит необходимую информацию о мерах социальной и государственной поддержки, пунктах вакцинации, благоустройстве и иные актуальные для жителей и гостей края данные и позволяет осуществлять обратную связь с населением посредством передачи сообщений пользователей в систему «Инцидент Менеджмент». Максимум функций в одном сервисе!

... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Добавил: highlander | Дата: 08.12.2021 | Комментарии (0)

В соответствии с письмом Управления по информационной политике аппарата Правительства Ставропольского края № 32-27.2/17739 от 10.11.2021 г. информируем Вас о программе льготного ипотечного кредитования «Семейная ипотека», целью которой является улучшение жилищных условий граждан Российской Федерации, имеющих детей, подготовленных АО «ДОМ.РФ».

Видеоролики о государственных программах поддержки граждан размещены по ссылке: https://disk.yandex.rU/d/Uk7E5CuNzCpHFw

Просмотров: 116 | Добавил: highlander | Дата: 15.11.2021 | Комментарии (0)

Всероссийская перепись населения - 2021

Всероссийская перепись населения — мероприятие, проводимое на всей территории Российской Федерации по единой государственной статистической методологии в целях получения обобщённых демографических, экономических и социальных сведений.

Правительство России приняло решение о проведении Всероссийской переписи населения в новые сроки - в сентябре 2021 года. К этому времени ожидается стабилизация эпидемиологической ситуации в стране.

Новые сроки позволяют остаться в рамках рекомендованного Организацией объединенных наций периода проведения общенациональных переписей населения раунда 2020 года.

Проведение переписи в сентябре 2021 года даст возможность сохранить необходимую периодичность, обеспечить сопоставимость, точность и корректность полученных статистических данных для дальн ... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Добавил: highlander | Дата: 08.10.2021 | Комментарии (0)

Просмотров: 198 | Добавил: highlander | Дата: 02.06.2021 | Комментарии (0)

промо-ролик о краевом выпускном бале, который пройдет 26 июня в г. Ставрополе https://disk.yandex.ru/i/2O1j8p6Q1X-w5w