Суббота, 27.04.2024, 13:35

Родина начинается с наших детей.

Мы твёрдо уверены в том, что именно от детей зависит будущее нашей страны,

поэтому в рамках нашего движения уделяем внимание всестороннему развитию личности юного патриота.

С целью поддержки и пропаганды регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» на базе нашей школы создан  отряд юнармейцев

Движение «ЮНАРМИЯ» объединяет мальчишек и девчонок со всей России.

Они дали слово быть защитниками слабых, преодолевать все преграды, стремиться к победам и быть достойными людьми.

Мы вами гордимся!
    Не забывайте, что прежде всего вы дети и должны наслаждаться каждым днем своей юной жизни.

Радуйтесь, дружите, смейтесь! Несите добро, открывайте новые горизонты и с честью носите звание юнармейца!

Расписание занятий юнармейцев в школе

Среда 14.20 – 15.20

Суббота 10.00 – 11.30

ВВ ПОД “ЮНАРМИЯ” — это детско-юношеское движение в России, целью которого является патриотическое воспитание нового поколения
    российских граждан.

ЮНАРМИЯ- официальный сайт движения

Основная задача общественного движения «Юнармия» - воспитание подрастающего поколения в военно-патриотических традициях. Для этой цели учащиеся изучают историю родной страны, узнают про выдающихся российских учёных и полководцах, обучаются ряду военных и спортивных дисциплин.

«ЮНАРМИЯ» — это мир возможностей для наших детей! В свободное от учебы время юнармейцы ведут работу по сохранению мемориалов, обелисков, несут вахты памяти у Вечного огня, занимаются волонтерской деятельностью, принимают участие в крупных культурных и спортивных мероприятиях, получают как дополнительное образование, так и навыки оказания первой помощи. Форма, знаки, символы и одежда для членов «Юнармии» разработаны брендом «Армия России». В создании формы юнармейцев принимало участие Минобороны Российской Федерации. Она выдаётся за счёт государства. Особой гордостью для школьников являются береты «Юнармии», которые напоминают им головные уборы десантников. Юнармейское движение создано по инициативе Минобороны России и поддержано президентом Российской Федерации.

КЛЯТВА ЮНОАРМЕЙЦЕВ                                                                     ГИМН ЮНОАРМЕЙЦЕВ

Список участников участников военно-патриотического объединения «Доблесть»

План мероприятий о привлечении школьников для вступления в ряды «Юнармии»

1.

Что такое “Юнармейский” отряд. (проведение бесед, классных часов»

Сентябрь-декабрь

2.

Показательные выступления юнармейского отряда

3.

Беседа с родителями по разъяснению целей и задач юнармейского отряда

Сентябрь- декабрь

4.

Проведение  патриотических акций, мероприятий

5.

Совместная работа Совета обучающихся школы и юнармейского отряда

Сентябрь-май

Внесены изменения в Порядок учета членов военно-патриотического движения «Юнармия» и формы подачи документов

Решением начальника Главного штаба Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» от  19.06.2017 принят следующий порядок:

1. Прием участников в юнармейский отряд осуществляется на основании заявления:

- ребенок младше 14 лет (письменное согласие законных представителей – (Приложение №1),

- старше 14 лет (на основании личного заявления) на имя координатора юнармейского отряда (Приложение №2).

2. При вступлении кандидат предоставляет:

- анкету участника (Приложение №3)

- медицинское заключение о принадлежности к медицинской группе (согласно Приложению  №4 Приказа МЗ РФ от 21.12.2012г. №1346н)

- две фотографии 3х4.

После принятия заявления координатор юнармейского отряда составляет общий список кандидатов и передает их в региональное отделение Движения для утверждения.