Вторник, 23.04.2024, 17:42

Главная » 2020 » Апрель » 11 » Уважаемые родители и обучающихся МКОУ СОШ 11 с.Первомайское
    Уважаемые родители и обучающихся МКОУ СОШ 11 с.Первомайское

В целях принятия мер по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции в образовательной организации, соответствии с Постановлением Губернатора Ставропольского края № 139 от 10 апреля о внесении изменений в постановление Губернатора Ставропольского края от 26 марта 2020г. № 119 «О комплексе ограничительных и иных мероприятий по снижению рисков новой коронавирусной инфекции COVID-2019 на территории Ставропольского края », письмами министерства образования Ставропольского края № 02-22/4045 от 10.04.2020г. « О реализации  постановления Губернатора Ставропольского края от 10 апреля 2020г № 139», № 02-23/4047 «О направлении информационных материалов для организации работы по обучению школьников с использованием онлайн -ресурсов».

с 13 апреля 2020 года школа переходит на реализацию образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

(далее - дистанционное обучение), предполагающих работу обучающихся в домашних условиях.

Важность и необходимость перехода на дистанционное обучение продиктована заботой о здоровье детей. В настоящее время очевидным плюсом дистанционного обучения является необязательность непосредственного посещения школы, которая является местом массового скопления людей. В связи с этим настоятельно рекомендуем обеспечить пребывание детей в домашних условиях!

Педагогический коллектив нашей школы в течение двух недель тщательно и кропотливо готовится к переходу на электронное и дистанционное обучение, и вы это уже ощутили, общаясь с классными руководителями, учителями-предметниками.

С целью эффективной организации образовательного процесса

Вам необходимо:

1. Обеспечить ребенку возможность обучения на дому с использованием доступных для вашей семьи электронных ресурсов.
    2. Выполнять задания и изучать темы с помощью электронных ресурсов, отработанных с учителем, можно в удобное для ребенка время, советуем придерживаться расписания - это поможет ребёнку привыкнуть к новой форме обучения.
    3. Отправлять выполненное задание учителю в указанные сроки. Если ребенок не может этого делать в указанное время, сообщите об этом учителю-предметнику, написав сообщение.

Каждый учитель в соответствии с расписанием  уроков (размещено на сайте школы в разделе «Дистанционное образование») будет работать с учащимися в той форме, какая определена по индивидуальному плану каждого обучающегося.

Контроль за прохождением учебной программы учеником осуществляется учителями-предметниками и классными руководителями ежедневно; в случае возникновения проблем учитель или классный руководитель проинформирует Вас и поможет найти пути решения проблемы.

По всем вопросам, связанным с обучением и воспитанием ребенка, вы можете обратиться к классному руководителю. Просим предварительно согласовывать время звонка по средствам SMS-сообщений или личных сообщений в социальных сетях.

В случае возникновения экстренной ситуации, связанной с жизнью и здоровьем ребенка, вы можете звонить в любое время классному руководителю или директору школы по телефону 89034161532

Уважаемые родители!

Многие из вас тоже работают дистанционно, используя удаленный доступ. Конечно, начнётся максимальная нагрузка на все технические средства. У всех разные технические возможности. Главное для всех нас сохранять спокойствие и здравый смысл! Пожалуйста, не волнуйтесь, ведь из любой ситуации мы найдём выход! Если вдруг не смогли зайти на платформу, отключился интернет.(Это  может случиться как у вас, так и у учителя!) главное - сохранять спокойствие! Сообщите своему классному руководителю о проблеме, и мы с вами обязательно найдём выход! Если возникли любые сложности, связанные с обучением ребёнка, с его состоянием здоровья, обязательно сообщите классному руководителю! Ели вам нужна помощь и содействие в решении проблемы, вы всегда можете обратиться к заместителям директора  или непосредственно к директору. У нас все получится!

С уважением, директор МКОУ СОШ №11 с.Первомайское Гапонова Наталья Ивановна

Просмотров: 546 | Добавил: highlander | Рейтинг: 0.0/0