Четверг, 18.04.2024, 14:11

С 4 по 13 декабря в МКОУ СОШ №11 с.Первомайское проводится Всероссийская  акция «Час кода»   в рамках Международной недели изучения информатики и Дня информатики в России.  Акция была направлена на формирование и поддержку интереса молодежи к изучению информатики и программирования, а также повышению престижности ИТ-специальностей в глазах молодых людей.

В качестве участников акции выступают учащиеся 5-10  классов. Руководитель -  учитель информатики  — Сулима Андрей Анатольевич

Первая часть — яркая лекция-обращение представителей ведущих ИТ-компаний к молодежи, в которой они делились своим взглядом на перспективу развития информационных технологий, на то, как изменится мир, когда молодые люди закончат вузы, и рассказывали о том, чем ИТ может привлечь молодых людей, мечтающих добиться успеха в будущем.

Вторая часть — онлайн тренажеры. Работа в тренажере строилась по принципу решения забавных головоломок и помогала подкрепить интерес учащихся, возникший во время проведения первого блока занятия, а также дала возможность сразу, на практике, проверить свои способности к программированию.

Надеемся, что благодаря акции учащиеся нашей школы открыли для себя удивительный творческий мир программирования!