Пятница, 19.04.2024, 10:35

Главная » 2016 » Август » 30 » Специализированный интернет-сервис «Образование - Детям»
    Специализированный интернет-сервис «Образование - Детям»

В преддверии нового учебного года, а также руководствуясь задачей информирования широких кругов общественности о работе органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и администраций муниципальных образований в направлениях повышения качества образования, поддержки и развития детей, обозначенных Президентом РФ в Послании Федеральному Собранию 3 декабря 2015 года, Главный интернет портал регионов России (РусРегионИнформ) и редакция журнала «Экономическая политика России» (учрежден 12.04.2007 года Минобрнауки России, Минэкономразвития России, Минпромторгом России и Росстатом, свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-27975) формируют специализированный интернет-сервис «Образование - Детям» http://rusregioninform.ru/obrazovanie/obrazovanie-detyani.html.

Целями данного бесплатного ресурса являются:

* улучшение имиджа региональной системы дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего, дополнительного, среднего профессионального и высшего образования;

* организация мониторинга системы образования и обучения детей в субъектах РФ и муниципальных образованиях, создание условий для ее совершенствования и развития, в том числе с использованием информационных и телекоммуникационных технологий;

* обеспечение информационной открытости анализа состояния и перспектив развития системы образования детей в регионах:

* содействие населению в оценке качества услуг, оказываемых региональными и муниципальными учреждениями образования.

* освещение социально значимых конкурсов, акций и иных мероприятий, проводимых образовательными учреждениями и организациями на местах;

* выработка дополнительных мер по расширению оказания консультативно-правовой помощи населению по вопросам организации общедоступного бесплатного общего и дополнительного образования;

* демонстрация новых проектов и программ по осуществлению присмотра и ухода за детьми, содержанию детей в региональных и муниципальных учреждениях образования, а также развитию детского творчества;

* распространение лучших практик образовательных организаций в вопросах обучения и воспитания детей.

Просмотров: 1052 | Добавил: highlander | Рейтинг: 0.0/0
    Имя *: